Contacts et accès

Contacts :

 

Fonction Responsable Téléphone E-mail
Accueil – centrale téléphonique Emmanuelle DERVILLE 02/633.18.17 administration@lasne.be
Directeur général Mme Laurence BIESEMAN 02/634.04.90 secretariat@lasne.be
Service du Directeur général Noémie GENEAU 02/634.04.90 secretariat@lasne.be
Secrétariat du Bourgmestre Muriel
SOLLIARD
02/634.05.61 secretariat.bourgmestre@lasne.be
Finances – Recettes François-Xavier GENICOT (Directeur financier a.i.) 02/634.05.80 finances@lasne.be
Etat civil Nathalie VERMEULEN 02/634.05.87 etatcivil@lasne.be
Etrangers Emilie MASY 02/634.05.68 etrangers@lasne.be
Passeport Jacqueline DE BRUYCKER 02/634.18.09 passeport@lasne.be
Permis Jacqueline DE BRUYCKER 02/634.18.09 permisdeconduire@lasne.be
Population & Elections Johanna JEANFILS 02/634.05.66 population@lasne.be
elections@lasne.be
Plaines de jeux & SIPP Véronique VAN HOOLANT 02/634.04.96 plaines.jeux@lasne.be
sipp@lasne.be
Communication  Bernard PLAES 02/634.18.05
0491/90.93.59
communication@lasne.be
Logement Anne-Françoise d’Harveng 02/634.05.24 logement@lasne.be
Environnement Marie SENGIER 02/634.05.83 environnement@lasne.be
Urbanisme Julie DE KEERSMAECKER 02/634.05.75 urbanisme@lasne.be
Mobilité Pascale PIROTTE 02/634.05.38 mobilite@lasne.be
Travaux Cédric STEENWERCKX 02/634.05.70 travaux@lasne.be
Patrimoine Anne-Marie DE NEVE 02/634.05.32 patrimoine@lasne.be
Ressources humaines Laurence FLION 02/634.05.67 personnel@lasne.be
Enseignement Mary LOPEZ 02/634.05.62 enseignement@lasne.be
Informatique Christophe BAILLY 02/634.04.91 informatique@lasne.be

 

 Administration Communale de Lasne

Château de la Hyette

Place Communale, 1

B- 1380 Lasne

Tel. : 02/633.18.17

Fax : 02/634.05.64

Accès :